Маршрут длинной 105 км . Автобус проходит за 2,1 ч , а микроавтобус за 1,5 ч .Через сколько часов

после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус за 24 км ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Екатерина.
1) 105:2,1=50 (км/ч) скорость автобуса
2) 105:1,5=70 (км/ч) скорость микроавтобуса
3) 70-50=20 (км/ч) скорость удаления  микроавтобуса от автобуса
4) 24:20=1,2 (ч) т.е. через 1,2 часа микроавтобус будет на расстоянии 24 км от автобуса