Расстояние между поездами идущими навстречу друг другу 1116 км.Скорость одного поезда 56

км/ч,скорость другого 68 км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?На каком расстоянии будут находиться эти поезда через 3 часа после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Алина.
1) 68+56=124 (км.ч) - V общая.
2) 1116/124=9 (ч) - t
Ответ: через 9 часов.
-----------------------------------------------
1)  68+56=124 (км.ч) - V общая.
2) 124*3=372 (км) - S.
Ответ: 372 километра.