Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч – на автобусе. Какова была

скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.

1)6+3=9
2)270/9=30
3)30*3=90
4)90/2=45(км/ч)