На сколько периметр квадрата со стороной 1 Дм 2 см больше,чем периметр квадрата со стороной 5

см?Решение с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.
1. Сторона большого квадрата 12 см, малого - 5 см. Разница в длине 12-5=7.
2. Периметр - сумма всех четырёх сторон. Умножаем разницу на 4. 7*4=28см
Отвечает Гребенников Максим.
Р = 4а
Р1 = 4*12 = 48 см
Р2 = 4*5 = 20 см
48 - 20 = 28 см
Ответ на 28 см больше