Школа приобрела для ремонта 25кг краски. Хватит ли этой краски для покрытия 60 парт и 15

дверей,если на парту расходуется 250 г краски,а на дверь 800г??

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Катюша.
60*250=15000 гр=15 кг уйдет на парты, 800*15=12000 гр = 12 кг уйдет на двери, тогда 15+12=27 кг, а это больше 25, те не хватит