Для фирмы занимающейся строительством терминалов для аэропортов вероятность получить контракт в

одной из европейских стран равна 0,6,а в одной из азиатских стран 0,7.Найдите вероятность того,что фирма получит контракт не более чем в одной стране.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Не более  чем в одной, значит в 0 или 1 стране, противоположное событие в 2 странах
находим через вероятность противоположного события
Р=1-0,7*0,6=1-0,42=0,58
ответ 0,58