Решить 4*(x-1)-3=7*(x+7)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.
Раскрываем скобки
4x-4-3=7x+49+8
4x-7x=49+8+3+4
-3x=64
-x=64/3(тут на цело не делится )

Отвечает Лысенко Александра.
4*(x-1)-3=7*(x+7)+8
4x-4-3=7x+49+8
4x-7x=57+7
-3x=64|:(-3)
x=-64/3