Студенты собирали свеклу 3 дня и собрали 3888 кг. В первый день третью часть, во второй на 672 кг

больше, чем в первый. Вычисли количество моркови, собранное в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Я запишу кратко:

Первый день собрали - 3888 ÷ 3 ≈ 1296 (кг)

Во второй день собрали - 1296 + 672 ≈ 1968 (кг)

В третий день собрали - 3888 - ( 1968 - 1296) ≈ 624 (кг)

≠ 624 килограмма моркови собрали в 3-ий день

Отвечает Мясникова Кристина.
3888/3*1=1296 собрали в первый день
1296+672=1968 собрали во второй день
3888-1296-1968=624 собрали в третий день.