Как решить уровнение 16:(9-x)+8=10


Ответы на вопрос

Отвечает Зданевич Катя.

16 : (9 - х) + 8 = 10
16 : (9 - х) = 10 - 8
16 : (9 - х) = 2
9 - х = 16 : 2
9 - х = 8
-х = 8 - 9 
-х = -1
х = 1

ПРОВЕРКА

16 : (9 - 1) + 8 = 10
16 : 8 + 8 = 10
10 = 10

Отвечает Белая Мария.

16:(9-x)+8=10 \\ 16:(9-x)=10-8 \\ 16:(9-x)=2 \\ 9-x=16:2 \\ 9-x=8 \\ x=1 \\  \\ ODZ: \\ 9-x \neq 0 \\ x \neq 9 \\  \\ Otvet:x=1