Пират нашел старую карту на которой написано Где зарыт клад чтобы добраться до клада нужно Из точки

в пройти 6 Варс на восток 2 на юг и 4 на юго-восток пират находится в точке А он хочет сначала надо идти по прямой до точки б а дальше идти по указаниям 1) Нарисуйте путь пирата и отметьте точку где находится клад 2) Сколько времени затратил Пират на весь путь если он за час проходит 6 вёрст Ответ дайте в часах Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Арсений.
Путь до клада по карте 
6+2+4 = 12 верст.
Путь Пирата  до клада (добавим  3 версты)
S = 12 + 3 = 15 верст
Время Пирата до клада
T = S : V = 15 : 6 = 2.5 ч -  время - ОТВЕТ