Расстояние между городами А и Б равно 360 км . Из А в Б выехал автобус со скоростью 50 км час

.Через 3 часа навстречу ему из Б в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км ч ас .Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся .

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
3*50=150км - проедет автобус
360-150=210км - осталось проехать
50+55=105км/ч - скорость сближения
210:105=2ч - понадобится, чтобы встретиться
3+2=5ч - понадобится времени чтобы встретиться после выезда автобуса