Вычислите:25 1/5-(8 3/4+7 1/8)Полное решение.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каибова Камила.
1) 8\frac{3}{4} + 7\frac{1}{8}= \frac{35}{4}^2+  \frac{57}{8} = \frac{70+57}{8}= \frac{127}{8}
2)25 \frac{1}{5}- \frac{127}{8} = \frac{126}{5}^8 - \frac{127}{8}^5=   \frac{1008-635}{40} = \frac{373}{40} = 9\frac{13}{40}=9.325
0 2