Длина туловища серого варана 60см, что на 40 см меньше всей его длины.Какую длину имеет серый

варан? Составь обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Длина головы варана 20 см что на 80 см меньше всей его длины

Отвечает Хван Александр.

1) 40+60=100(см)
Ответ: длина варана 100см или 1м.
Задача.
Вся длина варана 100см, а голова и хвост в сумме 40 см. Какая длина туловища варана?
1) 100-40=60(см)
Ответ: длина туловища 60см.