Для приготовления компота составили смесь из 8 частей(по массе) сухих яблок,4 части урюка и 3 части

изюма.Сколько кг каждого из сухофруктов понадобилось для 2.7кг такой смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Екатерина.

8+4+3=15 частей всего в смеси

2,7 : 15= 0,18 кг приходится на одну часть

0,18 *8 =1,44 кг сухих яблок

0,18 *4 =0,72 кг урюка

0,18 *3 =0,54 кг изюма