Из пункта а в пункт б выехал автобус со скоростью 80 км\час через 1 час вслед за ним выехала машина

со скоростью 100км\час какое расстояние будет между ними ч\з 1 час после выезда машины

Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Когда выехала машина, S между ними = 80 км
V сближения = 100 - 80 = 20 (км/ч)
Через час после выезда машины S между ними сократится на 20*1=20 (км) и станет равно 80-20=60 (км)
Ответ: 60 км