На молочнои ферме от каждой коровы из 36 получили за год по 5420 литров молока, а от 54 коров - по

5240 л, третья часть всего молока была переработана на масло ? Сколько литров молока переработали на масло.? помогите пожалуйста с задачкой

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
36*5420= 195 120 за год от 36 коров
54*5240= 282 960 за год от 54 коров
282960+195120= 478 080 всего
478080:3= 159 360 переработали в масло