3. На вопросы радиовикторины редакция получила 600 ответов радиослушателей. Правильные и

неправильные ответы распределились в отношении 3 : 7. Сколько правильных ответов было получено в редакции?4. Масштаб плана 1 : 30000. Во сколько раз расстояние между двумя точками на местности больше, чем расстояние между соответствующими точками на плане? Найдите расстояние между пунктами A и B, если расстояние между ними на плане 3,4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.
1) 3 + 7 = 10 (ч) частей правильных и неправильных ответов вместе
2) 600 : 10 * 3 = 180 правильных ответов
3) 600 : 100 * 7 = 420 неправильных ответов
_______________________________________________________________
 В 30000 раз.
3,4 * 30000 = 102000(см) = 1020 м
________________________________________________________________