Геологи преодалели путь длиной2450 км. 10% пути они пролетели на самолёте, 60% пути проплыли в

лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

2450:100*10=245 км пролетели

2450:10*60=1470 км проплыли

1470+245=1715 км пролетели и проплыли

2450-1715=735 км

Ответ: 735 км прошли пешком