Длина окружности равна 100,48 сантиметра . найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.

L=100,48см, L=3.14xD, D= 100,48/ 3.14= 32см, R=32/2=16см. S=3.14x Квадрат радиуса, S=3.14x16x16= 803.84см кв