Сторона квадрата равна 3 √2 см.На диагонали данного квадрата построен новый квадрат.Найдите площадь

второго квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.

Диагональ квадрата 3\/2 * \/2 = 6 см.
Площадь квадрата 6*6 = 36 см2.

Отвечает Болотнова Анастасия.

Диагональ D=√(9*4+9*4)=√72=3√8
S =(3√8)²=9*8=72см²