Реши задачи Сравни задачи Сравни их решения 1 на двух опытных участковых участках вырастили

картофель выращивали картофель площадь первого участка 200 квадратных метров а второй 300 квадратный метр с первого участка собрали на полтора килограмма картофеля меньше чем второй Сколько килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
кг меньше чем со 2-го, 2 участок - 300 м^2, собрали - ? кг. Решение: 1) определим на сколько больше площадь второго участка: 300 - 200 = 100 м^2; 2) вычислим количество собранного картофеля с 1 м^2: 1500:100 = 15 кг; 3) найдем количество картофеля собранного с 1-го участка: 15·200 = 3000 кг; 4) определим количество собранного со 2-го участка: 15·300 = 4500 кг. Ответ: с 1-го участка собрали 3000 кг, со 2-го - 4500 кг. 2. Условие задачи: с 2-х участков - 7500 кг, площадь 1-го участка - 200 м^2, собрали - ? кг, площадь 2-го участка - 300 м^2, собрали - ? кг. Решение: 1) вычислим общую площадь участков: 200 + 300 = 500 м^2; 2) определим количество собранного картофеля с 1 м^2: 7500:500 = 15 кг; 3) найдем количество картофеля собранного с 1-го участка: 15·200 = 3000 кг; 4) определим количество собранного картофеля со 2-го участка: 15·300 = 4500 кг. Ответ: с 1-го участка собрали 3000 кг, со 2-го - 4500 кг.