Черепаха ползёт по ровной поверхности со скоростью 5м/мин, а на возвышенность она поднимается со

скоростью на 1 метр меньше.Сколько времени потребуется черепахе,что-бы пройти 10 метров по ровной поверхности и 8 метров по возвышенности?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
10/5=2(мин)- проползет по роной дороге
5-1=4 (м/мин)- скорость проползения на возвышености
8/4=2(мин)- проползет по возвышенности
2+2=4(мин)- весь путь