Периметр прямоугольника 40 (см),а сумма длин трёх его сторон равна 28 (см).Чему равна площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.

1) 40-28=12 см одна из сторон прямоугольника
2) 12*2=24 см сумма двух противоположных сторон
3) 40-24=16 см удвоенная сумма сторон
4) 16:2=8 см вторая сторона прямоугольника
5) 8*12=96 см² -площадь прямоугольника

Ответ площадь 96 см²