Два токаря совместно выполнили работу за 36 мин. Первый токарь, работая один, выполнит ту же работу

за 1 час. За сколько часов второй окарь выполнит эту работу, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

За 1 мин оба токаря выполняют  \frac{1}{36} часть работы
за 1 мин первый токарь выполняет  \frac{1}{60} часть работы
за 1 мин второй токарь выполняет  \frac{1}{36}- \frac{1}{60}= \frac{5}{180} - \frac{3}{180}= \frac{1}{90}     часть работы
Всю работу второй токарь выполнит за  \frac{90}{90}: \frac{1}{90}  =90 минут или 1,5 часа или за 1 час 30 минут