Лошадь съедает воз сена за месяц,коза-за два месяца,а овца за три месяца.За какое время лошадь,коза

и овца вместе съедят такой же воз сена.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц

2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц

3) 1+1/2+1/3=(6+3+2)/6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц

4) 1:(11/6)= 6/11 месяца

Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.