Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 15 до 29 делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.
По классическому определению вероятности нужно отнести число благоприятных исходов событию к общему числу исходов.
m=3 ( число благоприятных исходов числа 15.20.25 . которые делятся на5)
n=15 (общее количество чисел в этом диапазоне, посчитайте включая 15)
Значит вероятность события=3/15=1/5