1)сократите дроби а) 2*35*18 9*14*40б)19*8*5*11 22*4*20*19в) 15* 13* 6 6*9*5*26


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
 \frac{2\cdot35\cdot18}{9\cdot14\cdot40} = \frac{1\cdot7\cdot2}{1\cdot7\cdot8} = \frac{1\cdot1\cdot1}{1\cdot1\cdot4} = \frac{1}{4}, \\ 
 \frac{19\cdot8\cdot5\cdot11}{22\cdot4\cdot20\cdot19} = \frac{1\cdot2\cdot1\cdot1}{11\cdot1\cdot4\cdot1} = \frac{1\cdot1\cdot1\cdot1}{11\cdot1\cdot2\cdot1} = \frac{1}{22}, \\ 
  \frac{15\cdot13\cdot6}{6\cdot9\cdot5\cdot26} = \frac{3\cdot1\cdot1}{1\cdot9\cdot1\cdot2} = \frac{1\cdot1\cdot1}{1\cdot3\cdot1\cdot2} = \frac{1}{6} .
1 0