Вычисли площадь прямоугольника, длины сторон которого равны 1 см 6 мм и 8 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.
Площадь прямоугольника находится формулой - a*b
a = 1 см 6 мм
b = 8 мм
В 1 см 6 мм = 16 мм - это "а"
S прям = a*b
S прям = 16 * 8
S прям = 128 см2
Отвечает Буркина Екатерина.
Если в сантиметрах, то 1,6*0,8=1,28 см квадратных
ну а если в миллиметрах, то 16*8=128 мм квадратных