В первый день маслобойня переработала 4/9 поступившего количества семян подсолнечника, во второй

день- 0.6 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти 2 два дня, если было привезено с семян. Найдите значение получившегося выражения при с=90;63. Решите задачу полность и с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.
(с-(с*(4\9)))*0.6=
(63-252\9)*0.6=35*0.6=21
Отвечает Габдуллина Элина.
С-всего семян
4/9с-в первый день
0,6*5/9с-второй день
4/9с+0,6*5/9с=4/9с+1/3с=4/9с+3/9с=7/9с
при с=90:  7/9*90=70 тонн
при с=63:  7/9*63=49 тонн