Помогите пожалуйста 2-ой класс умножение только начили проходить :какое число нужно вставить ,что

бы равенство стало верным:7*6-7-7=7* ? ,8+8*3+8=8* ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
7*6-7-7=7*4               8+8*3+8=8*5

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
 в первом примере  7* 6 это значит 7+7+7+7+7+7+7 а если вычесть  два раза7 то получается 6-2 =4 то есть ответ 7*4 =28  и 7*6-7-7=28
 во втором примере   надо подставить 5