Иван купил в магазине волейбольный, футбольный и баскетбольный мячи. Футбольный стоил дороже

волейбольного на 220 рулей. Баскетбольный стоил дороже футбольного на 155 рублей. всего он потратил 3292 рубля. сколько стоил каждый мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.
Волейбольный х
футбольный х+220
баскетбольный (х+220)+155=х+375
всего 3292
составим уравнение
х+х+220+х+375=3292
3х=3292-220-375
3х=2697
х=2697:3
х=899 волейбольный
899+220=1119 футбольный
899+375=1274 баскетбольный
===============