Помогите пожалуйста Туристы за три дня прошли 65км. В первый день они прошли 4\13 всего пути, а во

второй - 6\13 всего пути. Сколько километров прошли туристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
1 - весь путь
4/13+6/13=10/13 (прошли за первые два дня)
1-10/13=3/13 (прошли в третий день)
65*3/13=15(км)
Ответ: в третий день прошли 15 км
Отвечает Сыроватская Влада.
65/13=5
4*5=20 км в первый день
6*5=30 км во второй день
65-20-30=15 км третий день