Прямоугольник,длины сторон которые равны 3 см и 6 см,разрезали на два квадрата.Найдите сумму

периметров получившихся квадратов? 1)9см 2)24см 3)18см 4)12см

Ответы на вопрос

Отвечает Жансерик Акару.
 _  _  _  _  _  _
l                      I
l                      I 
I_  _  _  _  _ _ I   не совсем масштабы удались, но всё же...длина 6 см ширина 3 см
разрежем посередине и получим два квадрата 3 см на 3 см
периметр одного квадрата P=3+3+3+3=12 cм , у второго квадрата периметр такой же, значит сумма 12+12=24 см
2). 24