Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля требуется 21 с. Какая часть бензобака заполняется за 1 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
Чтоб заполнить 1/10 бака, надо 7 сек. За 1 сек=1/70 бака. За 1мин: 60×1/70=6/7. Все просто) Если не трудно, поставь Спасибо)