Дан промежуток ( - 3 ; 1 ). Найдите его центр ( число , одинаково удаленное от концов ) . 1) 2 2)

1 3) -1 4) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Сергей.
-3 +1= -2
-2÷2=-1 тобто -1 буде точкою яка рівновіддалена від обох кінців
Отвечает Крымгужин Шаймурат.
Центром будет среднее арифметическое от концов, т.е.
(-3+1)/2 = -2/2=-1
Ответ: 3