Два всадника поскакали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между

которыми 90 км/ ч и встретились через 3 часа. Найди скорость второго всадника,если скорость первого 16 км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

16×3=48(км)проехал первый всадник
90-48=42(км)проехал второй всадник
42:3=14(км/ч) скорость второго всадника

Отвечает Романова Анастасия.

90:3=30(км/ч)-скорость двоих
30 км/ч-16 км/ч=14(км/ч)-скорость второго всадника