Найдите диаметр круга,если его площадь равна 28,26см в квадрате (π≈3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
S= \frac{1}{4} * \pi * d^{2}

d= \sqrt{ \frac{4*S}{ \pi } }

d= \sqrt{ \frac{4*28.26}{3.14} } = \sqrt{36} =6
Отвечает Насибова Карина.
S = пи*R^2 Отсюда радиус равен квадратному корню из  28,67\2пи =  2.1 см , следовательно диаметр равне 4.2 см