Решить с помощью УРАВНЕНИЯ:На двух полках 72 книги.Когда с первой полки переставили на вторую 14

книг,то книг на полках стало поровну.Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?НО ИЗВЕСТНО ЧТО :1 полка: х 2 полка: 72-хПосле того как переставили стало на1 полке: х-142 полке: 72-х+14Сост. и решить уравнение нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

 

 

 

х-14=72-х+14

2х=72-28

2х=34

х=34:2

х=17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Полегенько Света.

72-х+14=72/2

86-х=36

х=86-36

х=50 - книг на 1 полке

72-50=22 книги на 2 полке