С одного двора выехал велосипедист, а через 2 часа вслед ему выехал второй. Скорость первого

велосипедиста 12 км/ч второго 14 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после выезда второго велосипедиста? Через сколько часов второй велос. догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.
14-12=2км/ч скорость сближения
12*2=24 км проехал первый велосипедист
2*3=6км догонит второй велосипедист первого
24-6=18км между ними будет 24:2=12 ч догонит второй первого