Периметр прямоугольника 48 дм.Его ширина составляет 1/2 часть его длины. Нади длины сторон этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
(x+x/2)*2=48
приводим к общему знаменателю
(2x/2+x/2)*4/2=96/2
(2x+x)*4=96
3x*4=96
3x=96/4
3x=24
x=8 - это ширина, которая на 1/2 меньше длины
8*2=16 -это длина
(16+16/2)*2=48