На 5 рублей купили 7. тетрадок и 9 карандашей тетрадь стоила 47 коп.сколько сколько стоил карандаш


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.
47*7=49+280=329 коп.
319/100=3 руб. 19 коп.
500-319=291=2 руб. 91 коп
291/9=...
Отвечает Сабиров Айрат.
47*7=329 (копеек) стоят 7 тетрадей
5 рублей = 500 копеек
500-329=171(копеек) стоят 9 карандашей
171/9=17(копеек) стоит 1 карандаш