Помогите решить номер 422( 1 2)



Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.
1)  \frac{2,2x}{3,5} = \frac{22}{5}  \\
 \frac{22x}{35} -  \frac{154}{35} = 0 \\
22x -154 = 0 \\
x =  \frac{154}{22}  = 7

2)  \frac{9}{5} =  \frac{6,3x}{7} \\
 \frac{9}{5} -  \frac{0,9x}{1} \\
 \frac{9-4,5x}{5}  = 0 \\
-4,5x = - 9 \\
x = 2