Гоночный автомобиль прошёл трассу со скоростью 320км/ч за 9ч .С какой скоростью должен идти

автомобиль , чтобы пройти эту же трассу за 8 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
1) 320*9=2880(км ) гоночный автомобиль проехал со скоростью 320км/ ч 2) 2880:8= 360( км/ч)
Ответ гоночный автомобиль должен ехать со скоростью 360 км /ч что бы проехать трассу за 8 часов