35/(162-5х)=5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
35/(162-5х)=5
35 = 81-25х
25х =81-35
25х = 46
х = 46:25
х=1,84
х не равно 3,24
Ответ: 1,84
Отвечает Бернацкая Алина.
35=5(162-5х)
35=810-25х
25х = 810-35
25х = 775
х=31                  ОДЗ: 162-5х≠0
                                    5х≠162
                                    х≠32,4
Ответ: х=31