Туристы отправились в трехдневный поход . В первый день 5/12всего пути во второй 4/7 от остатка

первого дня а в третий день оствльные 10,5 км Сколько км прошли за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.

Пусть х-весь путь,тогда 5/12х-в первый день,а (5/12х)*4/7-во второй. Зная,что в третий день прошли 10,5 км,составим и решим уравнение: 
х-5/12х-5/12х*4/7=10,5
х-5/12х-5/21х=10,5
84/84х-35/84х-20/84х=10,5
84/84х-55/84х=10,5
29/84х=10,5
х=10,5:29/84
х=30 12/29км-весь путь
Ответ:30 12/29 км