Прямая y= - 5х+6 является касательной к графику функции у=28х^2 +23х+с. Найдите с


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
Т.к. прямая является касательной к графику, то далее в решении Дискриминант будет =0, т.к. только 1 общая точка у графиков

28x^2+23x+C=-5x+6
28x^2+28x+(C-6)=0
D=784-112(C-6)=0

-112C+672+784=0
112C=1456
C=13