Найдите отношение:а)8г. к 3кг.б)7см. к 2м.в)25дм. к 4 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.

а)8г. к 3кг= 8/3000=1/375, т.к 3кг=3000г
б)7см. к 2м= 7/200, т.к 2м=200см
в)25дм. к 4 м=25/40=5/8, т.к 4м=40дм