Кут А трикутника АВС дорівнює 70,а кут С на 10 більший за кут А.Знайдіть кут В ответ должен быть

30. Обьясните пожалуйста почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

Сумма углов треугольника равна 180*. Угол А=70*, угол С=70+10=80*
Угол В=180-70-80=30*