Никелевая руда содержит 1.3 проценты никеля Сколько тонн получится из 24 86 тонн руды


Ответы на вопрос

Отвечает Дженкова Ева.
Часть от целого находим умножением
1) 24,86 т * 1,3% = 24,86 * 0,013 = 0,32318 т = 323,18 кг - ОТВЕТ.