Скорость лисы на 6.7 м/с меньше,чем скорость зайца.Скорость беркута на 19.4 м/с больше скорости

зайца.На сколько скорость беркута больше скорости лисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Скорость беркута больше скорости лисы на 6,7 + 19,4 = 26,1 м/с

Отвечает Хисматулина Маргарита.

пусть скорость зайца Х, тогда скорость лисы Х - 6,7 а скорость берукта Х + 19,4. чтобы найти разницк из скорости большего (беркута) вычитаешь скорость меньшего (лисы): (Х + 19,4)  - (Х - 6,7) = Х + 19,4 - Х + 6,7 = 26,1